Покраска бетонной дорожки

Строительные работы. Как мы весело строим.

Строительные работы. Как мы весело строим.

Бетонная дорожка — это оригинальное решение для загородного дома. Ее оформление может занять у вас минимальное количество средств, а также времени. Немного фантазии и ваш дворик преобразится на глазах и станет украшением вашей дачи.

Виды окрашивания

Окончательный выбор за вами, однако интересно смотрится каждый метод оформления:

  • окрашивание морилкой, способ при котором дорожки приобретают вид камня;
  • узорчатая дорожка;
  • с помощью краски STAIN-CRETE ВЫ МОЖЕТЕ ОТРЕСТАВРИРОВАТЬ ДОРОЖКИ, СДЕЛАВ ИХ УНИКАЛЬНЫМИ.

Окрашивание морилкой

Начинаем с подготовки дорожек к смене их внешнего вида. Для начала вам поможет моечная машина, очистить и удалить всю грязь. Затем оставшиеся пятна на бетоне устраните любыми моющими средствами.

Измерьте длину и ширину бетонных дорожек. На этикетке краски будет указана площадь затрагиваемая данным объемом морилки. В случае неимения практики в покраске бетона, остановите свой выбор на акриловой или водной морилке. Однако, если процедура будет проводиться профессионалами, то выбор предпочтительнее отдать кислотной, которая в разы насыщенней и ярче, так ваши дорожки будут иметь более эффектный вид.

Перед началом процедуры обезопасьте растения пленкой от воздействия вещества, а так же все что находится в непосредственной близости к дорожкам. Вам не обойтись без специального распылителя для краски с компрессором высокого давления. Налейте морилку внутрь и на расстоянии 50-60 см распыляйте ее по чистому бетону. После покраски всей поверхности, пройдитесь еще один два раза, для насыщения цвета.

Если вы хотите сделать вид природного камня, в таком случае распыление происходит неравномерное, часть дорожек покрывается толстым слоев краски, другие тонким, что придает разницу в цвете. Темные и светлые участки чередуйте в случайном порядке, для максимальной естественности покрытия. Так же в таких случаях, задачу можно упростить себе, купив краску с небольшой разницей в тональности.

Дорожка с узорами

Чистые, подготовленные дорожки обрабатываем грунтовкой по бетону. А затем красим его светлой краской и даем подсохнуть. Чертим по краям дорожки две параллельные друг другу линии и с помощью трафарета наносим краску.

Окрашивание STAIN-CRETE

ОКРАШИВАНИЕ-РЕСТАВРАЦИЯ ДОРОЖЕК ПО НОВЫМ ТЕХНОЛОГИЯМ ИЗМЕНИТ ВАШ ДВОРИК ДО НЕУЗНАВАЕМОСТИ. ПОСРЕДСТВОМ ПРОНИКНОВЕНИЯ ВНУТРЬ БЕТОННОГО СЛОЯ, КРАСИТЕЛЬ ПРИДАЕТ ДОЛГОСРОЧНЫЙ И КРАСОЧНЫЙ ВНЕШНИЙ ВИД ДОРОЖЕК. ВАМ ПРОСТО НУЖНО ОКРАСИТЬ ДОРОЖКИ В ДВА СЛОЯ КИСТЬЮ И ДАТЬ ПРОСОХНУТЬ.

Оцените автора
Фундамент