Размер шлакоблока

dom-16102-8994112 Статьи про фундамент

В данной статье я бы хотела поговорить с вами о такой теме, как размер шлакоблока, ГОСТ его. Надо сказать, что размерность, как пеноблоков, так и шлакоблоков очень различна.

Вообще, необходимо провести очень большое количество всевозможных расчетов, связанных с количеством изделий, а также весом и размерами, прежде чем определяться с выбором данного материла.

Стоит заметить, что все это и будет в последствии являться еще и сметой, по которой можно смело определять то, сколько финансовых затрат у вас уйдет. Как вы поняли, работа эта потребует много терпения, выдержки и, конечно же, сил.

Я на своём опыте всё это проделала (читайте мой отзыв о бане из шлакоблока), а теперь хочу с вами поделиться полезной информацией, которая пригодится.

Размер шлакоблока под различные задачи

Надо отметить, что у таких строительных материалов, как шлакоблоки, просто нет и не существует в природе одного стандарта под размеры. Во всяком случае, уж точно понятие «одинаковые параметры» не для шлакоблоков.

Декоративный шлакоблок

Размер шлакоблока, ГОСТ

Существует несколько различных габаритов, которые как раз таки и будут иметь различия в области величин и сторон. Более того, представленный строительный материал можно применять в самых различных областях, что касается строительства. Я бы даже назвала его универсальным.

Не зря, именно шлакоблоком отдают больше всего предпочтений. Мало кому известно, что стоимость этого материала, напрямую зависит от того, какие у него габариты в принципе. Существует огромное количество вариантов. Итак, я начну с несущих разновидностей.

Несущие конструкции

Необходимо пару слов сказать и о несущих конструкциях. В таких видах размеры шлакоблока, ГОСТ, в основном, имеют следующие параметры: 391*191*189 миллиметров. В принципе, подобные размеры отвечают всем требованиям, которые непосредственно, касаются несущих элементов.

Например, морозостойкость. Здесь нужно постараться не забывать о том, что такой материл, как шлакоблок, может с легкостью насытиться жидкостью, в основном, водой, именно поэтому, показатель по морозостойкости составляет порядка Ф 35 (F).

Далее, теплопроводность. Думаю, что это один из важных факторов. Она соответствует 0,9 Ватт на м по градусу Цельсия.

Идеальный материал для дома

Размер шлакоблока, ГОСТ

шлакоблок для дома

Должна сказать, что данный материл просто в идеале подойдет для постройки дома. И конечно же, нельзя обойтись и без такого показателя, как прочность стен. Сама маркировка начинается от М60 до М160.

Это поистине, довольно хорошая плотность. Хочу обратить ваше внимание на то, что стандартные строительные материалы могут выдержать нагрузку, которая будет составлять порядка 155 килограмма один сантиметр в квадрате. Именно поэтому, стоит сделать соответствующий вывод.

Параметры стен и другие нюансы

За исключением всего этого, ширина стен, которая будет составлять около195 миллиметров, будет нормальной вариацией. А если вы хотите сделать кладку, которая будет составлять из двух рядов, хватит и390 миллиметров. Стена получится очень прочной и массивной. 

Данный материал очень удобный в использовании, а также, что очень важно, прочный. Не случится такого, что сегодня вы построите из него дом или любое другое сооружение, а завтра от него ничего не останется.

Смело выбирайте шлакоблоки, благо и состав у них подходит для жилого помещения. На данный момент времени существует огромное количество серьёзных компаний, которые изготавливают качественно подобную продукцию.

Так что, прежде чем, приобретать данный вид строительного материала, подумайте хорошенько над тем, у кого именно совершать покупку. Как правило, для его изготовления, применяется только качественное и надёжное сырьё, которое с годами вас не подведёт. в конечном итоге, вы можете шлакоблок и самостоятельно изготовить на вибропрессе Кондор, к примеру.

Оцените автора
Фундамент